SCORES

Favor de reportar sus capturas a capturas@prtla.org.

A continuación los resultados del 3er Torneo
de Agujas Blancas de la PRLTA en Cap Cana:

PESCADOR:

Carlos García - 1965
Marcos Rosado - 1475
Ángel Mountaner Jr - 985
Jesús Montano - 985
Guilly Bardia - 935
Ricky Jaén - 740
Hans Mangual - 735
Charlie Donato - 615
José Pazos - 495
Alberto Sánchez - 490
Oscar Benito - 490
Alexie Barbosa - 490
Federico López Jr - 450
Javier Aletry - 410
Víctor Caldwell - 410
Tonito Sobrino - 410
Joselo Hernández - 410
Joel González - 410
Midel Gómez - 245
Federico López Sr - 245
Luis Córdova - 245
Manolo Felipe - 205
Pedro Mella - 205
Richie Matos - 205
Juan de León - 205
Pedro Pons - 205
Alberto Gual - 205
Ginnie Belaval - 205
Carolina Stubbe - 205

EMBARCACION:

Peje - 3190
Blue Bird - 2950
Evelyn - 2165
Caramba - 1435
Legal Drug - 1315
50/50 - 900
Barbie - 615
Islamar - 615
Fishing Toy - 410
Pink Lady - 410
Prisa - 410
Bon Vivant - 410
Arabita - 245
Jean B - 205


RESULTADOS TORNEO DE SALINAS 2012

Embarcación
1. Picarona 991.8 puntos
2. Arabita 161
3. Sweet Bite 160.5

Pescadores
1. Charlie Fuerte 677.2 puntos Picarona
2. Tito Muntaner 314.6 Picarona
3. Donald Mangual 95.7 Sweet Bite

Corbatazo
Tito Muntaner Aguja azul en hilo 8

Torneo Aniversario 2009 -- 12 al 14 diciembre del 2008

1er lugar pescador de mayor puntuacion -- David Iglesias
2do lugar pescador de mayor puntuacion -- David Rey
3er lugar pescador de mayor puntuacion -- Jose Milan

Torneo Aniversario 2009 -- 12 al 14 diciembre del 2008

1er lugar Juvenil de mayor puntuacion -- Andres Portela
2do lugar Juvenil de mayor puntuacion -- Ricky Mirandes
3er lugar Juvenil de mayor puntuacion -- Jorge Luis Diaz

Torneo Aniversario 2009 -- 12 al 14 diciembre del 2008

1er lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Agujita
2do lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Barbie
3er lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Double Line

Torneo Aniversario 2009 -- 12 al 14 diciembre del 2008
Dama de Mayor puntuacion -- Camila Infanzon

Torneo Aniversario 2009 -- 12 al 14 diciembre del 2008
Corbatazo Jorge Hernandez

Torneo Anual 2008 Categoria Inshore

1er lugar pescador de mayor puntuacion -- Nicolas Guzman
2do lugar pescador de mayor puntuacion -- Angel Muntaner
3er lugar pescador de mayor puntuacion -- Roberto Sabater

Torneo Anual 2008 Categoria Inshore
1er lugar Juvenil de mayor puntuacion -- Angel Muntaner Jr.
2do lugar Juvenil de mayor puntuacion -- Julio Crespo
3er lugar Juvenil de mayor puntuacion -- Julian Crespo

Torneo Anual 2008 Categoria Inshore
1er lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Tight Loop
2do lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Sharkie
3er lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Bobaco

Torneo Anual 2008 Categoria Offshore
1er lugar Pescador de mayor puntuacion -- Angel Muntaner
2do lugar Pescador de mayor puntuacion -- Javier Sepulveda
3er lugar Pescador de mayor puntuacion -- Luis Manza Regis

Torneo Anual 2008 Categoria Offshore
1er lugar Juvenil de mayor puntuacion -- Ricardo Mirandez
2do lugar Juvenil de mayor puntuacion -- Camila Infanzon
3er lugar Juvenil de mayor puntuacion -- Jorge L. Diaz

Torneo Anual 2008 Categoria Offshore
1er lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Picarona
2do lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Agujita
3er lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Marlin Magic

Torneo Internacional Bruno Rodriguez
1er lugar Pescador de mayor puntuacion -- Ernesto Vazquez
2do lugar Pescador de mayor puntuacion -- Angel Muntaner
3er lugar Pescador de mayor puntuacion -- Carlos Garcia

Torneo Internacional Bruno Rodriguez
1er lugar Juvenil de mayor puntuacion -- Angel Muntaner Jr.
2do lugar Juvenil de mayor puntuacion -- Midel Gomez Jr.

Torneo Internacional Bruno Rodriguez
1er lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Picarona
2do lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Peje

Torneo de Sabalos # 1 -- 20 al 22 de febrero del 2009
1er lugar pescador de mayor puntuacion -- Gabriel Fernandez
2do lugar pescador de mayor puntuacion -- Angel Muntaner
3er lugar pescador de mayor puntuacion -- Roberto Sabater

Torneo de Sabalos # 1 -- 20 al 22 de febrero del 2009
1er lugar Juvenil de mayor puntuacion -- Luis Infanzon
2do lugar Juvenil de mayor puntuacion -- Gabriel Joel Jr.
3er lugar Juvenil de mayor puntuacion -- Till Brauer Jr.

Torneo de Sabalos # 1 -- 20 al 22 de febrero del 2009
1er lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Sharkie
2do lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Bobaco
3er lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Tarpon Fly

Torneo de Sabalos # 1 -- 20 al 22 de febrero del 2009
Corbatazo Angel Muntaner Sr.

Torneo E' Veldad -- 28 al 30 de mayo del 2009
1er lugar Pescador de mayor puntuacion -- Ricky Jaen
2do lugar Pescador de mayor puntuacion -- Carlos Garcia
3er lugar Pescador de mayor puntuacion -- Angel Muntaner

Torneo E' Veldad -- 28 al 30 de mayo del 2009
1er lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Peje
2do lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Picarona

Torneo de Sabalos # 2 -- 11 de julio de 2009 
1er lugar pescador de mayor puntuacion -- Miguel Cedeño
2do lugar pescador de mayor puntuacion -- Robert Sabater
3er lugar pescador de mayor puntuacion -- Justino Ferrer

Torneo de Sabalos # 2 -- 11 de julio de 2009
1er lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Bobaco

Torneo de Sabalos # 2 -- 11 de julio de 2009
Corbatazo Landy Barriento

Torneo E' Mentira -- 25 al 27 de septiembre del 2009
1er lugar Pescador de mayor puntuacion -- Harold Vicente
2do lugar Pescador de mayor puntuacion -- Aleida Fernandez
3er lugar Pescador de mayor puntuacion -- Tito Serra

Torneo E' Mentira -- 25 al 27 de septiembre del 2009
1er lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Blue Bird
2do lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Agujita
3er lugar Embarcacion de mayor puntuacion -- Espetao

Torneo E' Mentira -- 25 al 27 de septiembre del 2009
1er lugar Juvenil de mayor puntuacion Angel Velez Jr.

Torneo E' Mentira -- 25 al 27 de septiembre del 2009
Dama de Mayor puntuacion Aleida Fernandez

Torneo E' Mentira -- 25 al 27 de septiembre del 2009
Corbatazo Ricky Jaen